Meta действительно разрабатывает аналог Twitter: Новое приложение будет называться Threads

3 июля, 2023  16:26

Meta действительно разрабатывает аналог Twitter. Новое приложение будет называться Threads. Компания недавно опубликовала это приложение в Google Play, но после удалила его.

Разработчик мобильных приложений Алессандро Палуци (Alessandro Paluzzi) рассказал, что заметил в Google Play приложение Threads от компании Meta. По описанию приложения можно сделать вывод, что оно представляет собой альтернативу Twitter. Похоже, опубликовали его случайно, и очень скоро компания удалила Threads из магазина.

Палуци, однако, успел сделать скриншоты и опубликовать их. В новое приложение можно войти с помощью учетной записи Instagram и перенести туда свои подписки.

Threads-1.jpg (42 KB)

Meta позиционирует Threads как соцсеть, где можно обсуждать новости и другие актуальные темы. Интерфейс приложения во многом похож на Twitter: у постов есть ограничение на количество символов и возможность прикреплять медиа.

Threads-2.jpg (35 KB)

О том, что Meta разрабатывает аналог Twitter, стало известно некоторое время назад. Недавно журналисты издания The Verge подтвердили это. По их словам, об этом компания рассказывала на закрытой конференции в этом году. Приложение начали разрабатывать в январе 2023 года под кодовым названием Project 92. Точная дата релиза приложения еще неизвестна.

Напомним, что разработка этого приложения стала причиной предстоящего боя между руководителем Meta Марком Цукербергом и руководителем Twitter Илоном Маском. Когда Маск узнал о том, что Meta собирается создать подобную Twitter социальную сеть, он написал, что готов к бою на ринге с Цукербергом, на что последний ответил: «Отправь мне местоположение». Маск, в свою очередь, ответил коротко: «Лас-Вегас, Октагон».

Этот бой — одна из самых обсуждаемых сегодня тем в мире. Всем интересно, как два миллиардера готовятся ко встрече на ринге и у кого больше шансов на победу. Не исключено, что бой может быть организован в легендарном римском Колизее.


 
 
 
 
  • Архив