Как продлить работу аккумулятора iPhone?

2 июня, 2023  15:11

Чтобы продлить работу аккумулятора iPhone, пользователи в настройках устройства должны отключить функцию поиска 5G-сети. Об этом заявил техноблогер Павел Абрамов. 

«Если в вашем телефоне видна функция поиска 5G-сети, а вы находитесь в стране, где она не работает, то спокойно можете отключить поиск 5G-сети. Обычно эта функция включена по умолчанию в настройках и ее легко можно отключить. Потому что как раз поиск таких сетей значительно тратит зарядку смартфона», - заявил Абрамов. 

Одновременно он посоветовал не отключать Bluetooth и Wi-Fi, несмотря на то, что многие уверены, что эти функции тратят зарядку батареи, если они активны в фоновом режиме. «Отключение Bluetooth и Wi-Fi необязательно. Все беспроводные модули уже давно энергосберегающие», - пояснил техноблогер.

По его словам, для сохранения зарядки аккумулятора лучше обратить внимание на новую функцию Apple - Always-On Display. «Единственное, что стоит отключить в iPhone 14 Pro - Always-On Display, поскольку эта функция вам практически никогда не нужна, но она тратит зарядку», - заключил Абрамов.  

NEWS.am Tech ранее затрагивал тему зарядки аккумуляторов смартфонов, дав несколько советов, как правильно заряжать телефон и продлить срок «жизни» аккумулятора? Согласно советам, телефон следует заряжать частично, а не полностью, избегать зарядки ночью и не пользоваться им во время зарядки. 

Статью можно прочитать ЗДЕСЬ


 
 
 
 
  • Архив