Владельцы Google Pixel 6 и Pixel 7 жалуются на проблемы: Телефоны перегреваются и теряют 20% заряда за час

15 мая, 2023  14:03

Многие владельцы Google Pixel 6 и Pixel 7 начали жаловаться на интернет-форумах на проблемы: батареи телефонов начали быстро разряжаться, более того, телефоны быстро перегреваются.

Как сообщает Engadget, причиной проблемы может быть приложение Google и обновление, вышедшее 12 мая. Некоторые пользователи вернулись к старой версии приложения Google, но это решило только проблему с разрядкой батареи, а проблема с перегревом по-прежнему остается актуальной.

Многие пользователи этих смартфонов сообщают о проблемах на форумах Reddit, форуме поддержки Google и Twitter.

«Мой Pixel 6 и телефон моей жены со вчерашнего дня перегреваются и активно разряжают батарею, фактически ничего не делая. Они не просто нагреваются, они перегреваются. В режиме ожидания смартфоны теряют 20% заряда батареи менее чем за час. Виновником, по-видимому, является последнее обновление приложения Google, выпущенное 12 мая», — написал пользователь nocapsallspaces на форуме Reddit.

«У меня та же проблема. Это началось вчера. Приложение Google стало активно использовать заряд батареи, а Android System Intelligence делает то же самое в меньшей степени. Я только что сделал сброс до заводских настроек, переустановил большинство приложений, но проблема не исчезла. Телефон сильно нагревается», — написал другой пользователь Reddit.

Некоторые пользователи говорят, что причиной проблемы является Android System Intelligence, в то время как другие считают, что проблема с батареей возникла после майского обновления.

«У меня та же проблема, за исключением того, что беспроводная зарядка становится невозможной, потому что телефон нагревается, перестает заряжаться и просто остается перегретым», — написал пользователь Reddit TheJackieTreehorn.

Судя по отзывам, Google уже в курсе проблемы, но как и когда она будет решена — неизвестно.


 
 
 
 
  • Архив