В WhatsApp появилась еще одна новая функция: Многим она придется по душе

2 мая, 2023  18:07

С обновлением под номером 2.2316.2.0 мессенджер WhatsApp для Windows получил новую функцию, которая дает возможность прослушивать голосовые сообщения за пределами чатов.

Как сообщает портал WABetaInfo, пользователи теперь могут включить голосовое сообщение и выйти из чата, где оно было получено, заняться чем-нибудь другим, продолжая прослушивать сообщение. Это особенно удобно людям, получающим длинные сообщения: теперь для их прослушивания не нужно будет долго оставаться на странице данного чата.

Новая функция уже доступна всем пользователям, скачавшим актуальную бета-версию WhatsApp для Windows из Microsoft Store.

Специалисты не исключают, что эта функция может скоро стать доступной и для обладателей стабильной версии приложения, а не только бета-версии. 

Интересные нововведения в послендее время получила также бета-версия WhatsApp для Android: в версии 2.23.9.19 обнаружена новая функция, которая позволит пользователю перемещать свою переписку с одного устройства на другое без сохранения копий на Google Диске. Появилась также новая функция, облегчающая навигацию в сообществах (communities).

Кроме того, возможность использовать один аккаунт в WhatsApp на 4 разных устройствах, ранее доступная только бета-тестерам, теперь доступна всем пользователям.

При этом, вскоре WhatsApp прекратит поддержку старых версий Android: свежая бета-версия приложения больше не будет совместима с версиями Android ниже 5.0.


 
 
 
 
  • Архив