Tesla выпустила беспроводную зарядку для смартфонов: На ней можно одновременно заряжать 3 девайса

24 марта, 2023  10:21

Новая беспроводная зарядная станция для смартфонов, явно вдохновленная дизайном электрического пикапа Cybertruck, понравится далеко не только поклонникам компании Tesla, но чуть ли не каждому, у кого есть телефон. Однако заплатить за этот девайс придется 300 долларов.

Как рассказывает The Verge, беспроводных зарядок на рынке сегодня немало: есть и весьма известные варианты, такие как Belkin и Anker, и большое количество «безымянный» брендов. Устройство от Tesla, несмотря на высокую стоимость, имеет все шансы стать одной из наиболее успешных в этом секторе, особенно после отмены Apple AirPower.

tesla-for-smartphones

Зарядная станция Tesla представляет собой массивную алюминиевую плиту размером 220×130 миллиметров, на которой одновременно можно заряжать до 3 смартфонов. Весит она 1026 граммов вместе с магнитной наклонной подставкой и 747 граммов без нее. Верхняя панель устройства покрыта алькантарой, что должно защитить его от царапин.

Под верхней панелью в 4 слоя расположены 30 катушек, благодаря чему можно поставить смартфон в любое место на панели, и он начнет заряжаться. Эту возможность обеспечивает технология FreePower.

tesla-for-smartphones

В комплекте с зарядной станцией идет адаптер на 65 Вт, также выполненный в дизайне по мотивам Cybertruck. Кабель, питающий станцию, несъемный — полтора метра длиной.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив