Илон Маск хочет уйти с поста главы Twitter? Он проводит опрос и обещает придерживаться его результатов

19 декабря, 2022  10:40

Илон Маск проводит среди зарегистрированных пользователей Twitter опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы этой соцсети.

«Должен ли я уйти с поста главы Twitter? Я буду придерживаться результатов этого опроса», — написал он.

На данный момент в опросе приняли участие более 12 млн пользователей, примерно 56% которых посчитали, что Маск действительно должен уйти. До окончания опроса есть еще несколько часов, и если у вас есть аккаунт в Twitter, вы тоже можете выразить свое мнение.

twitter-musk-poll

Мысли об уходе с должности гендиректора, скорее всего, появились у Маска после целого ряда просчетов, на которые пользователи, похоже, отреагировали далеко не положительно.

Недавно Twitter, который должен был стать бастионом свободы слова и информации, официально запретил продвижение других социальных платформ: пользователи не могут делиться ссылками – в том числе на собственные аккаунты – на следующие платформы:

  • Facebook,
  • Instagram,
  • Mastodon,
  • Truth Social,
  • Tribel,
  • Post,
  • Nostr.

Кроме того, недавно Twitter распустил Совет доверия и безопасности, а также забанил нескольких журналистов, которые, по мнению Маска, следили за ним.

Через других журналистов он недавно опубликовал часть скрытых файлов Twitter с информацией о постоянных контактах руководства со спецслужбами США и о влиянии ФБР на платформу.

Перед тем, как запостить опрос, Маск принес извинения за недочеты в работе платформы и добавил, что в будущем за серьезные изменения в правилах Twitter будут проводиться голосования.

Несмотря на это, последние действия Маска, как и история с синей галочкой верификации, похоже, негативно сказались на популярности соцсети, у которой и без того уже возникли проблемы с рекламодателями, принесшие серьезные убытки.

Страдает сегодня не только бизнес Twitter, но и Tesla. Когда Маск купил Twitter, многие инвесторы Tesla забеспокоились о том, что он забросит компанию по производству электромобилей и посвятит все свое внимание соцсети. Уже к ноябрю акции компании заметно упали – до 187 долларов.

Теперь, как отмечает The Verge, цена акций Tesla упала еще больше – до 52-недельного минимума: на сегодняшний день одна акция компании стоит около 150 долларов, что почти на 50 процентов меньше, чем год назад. Более того, недавно Маск опустился на второе место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. За этот год из-за падения акций Tesla Маск потерял не менее 70 миллиардов долларов.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив