Google представила ИИ-инструменты для Gmail и других сервисов: Они позволят генерировать тексты, изображения, аудио и видео

15 марта, 2023  11:55

Google внедряет набор ИИ-инструментов для приложений из рабочего пространства Workspace. Инструменты, с помощью которых пользователи смогут генерировать текст, изображения, электронные письма, видео и аудио, скоро появятся в таких сервисах как Gmail, Документы, Таблицы и Презентации.

Написание текстов и писем

В Gmail и Документах новые ИИ-инструменты смогут сгенерировать текст, например, электронное письмо, которое пользователь сможет доработать и отредактировать, прежде чем отправить. Пользователю нужно будет просто кратко описать, о чем письмо должно быть. Также можно выбрать выбрать, в каком тоне текст должен быть сгенерирован: например, он может быть официальным или, наоборот, неформальным и дружеским.

Вскоре эта функция будет доступна участникам программы тестирования, однако пока неизвестно, когда ее получат все другие пользователи.

Генерация изображений, видеороликов и звуков

В Презентациях пользователи получат возможность генерировать изображения, видеоролики и звуковые файлы, с помощью которых можно будет ускорить процесс создания презентаций и сделать их дизайны более разнообразными и интересными.

Генерация формул, аналитика данных

В Таблицах благодаря новым ИИ-инструментам можно будет генерировать формулы, получить доступ к аналитике данных и их визуализации.

Генерация фонов для онлайн-звонков

В Meets у пользователей появится возможность генерировать уникальные фоны для онлайн-звонков. Также можно будет выделять из заметок самую важную информацию.

Новые инструменты помогут заметно ускорить многие процессы в корпоративной среде, ведь часть рутинных задач возьмет на себя искусственный интеллект.

Однако разработчики напоминают, что чат-боты пока далеко не идеальны: они могут давать некорректные ответы, поэтому любой контент, созданный ими, необходимо будет перепроверять.


 
 
 
 
  • Архив