Messenger воссоединится с основным приложением Facebook: В течение 9 лет они были двумя отдельными приложениями

9 марта, 2023  10:26

Messenger скоро воссоединится с основным приложением Facebook. Новый вариант приложения уже тестируется, однако пока неизвестно, когда она станет доступна для пользователей. Об этом глава соцсети Том Элисон (Tom Alison) сообщил в корпоративном блоге.

Приложение Messenger отделили от Facebook в 2014 году, когда глава компании Марк Цукерберг решил, что работа Messenger в качестве отдельного приложения сможет обеспечить пользователям «лучший опыт». Теперь же Meta, которой принадлежит соцсеть, решила вернуться к прежнему варианту. Как рассказывает The Verge, эти изменения в Facebook явно направлены на усиление конкуренции с TikTok, в котором есть встроенная платформа для обмена сообщениями.

Пост в корпоративном блоге Facebook как будто всячески пытается убедить людей в том, что эта платформа вовсе не «умирает». По словам Тома Элисона, у Facebook 2 млрд активных пользователей в день.

На самом же деле неизвестно, какой процент из этих 2 млрд людей действительно пользуется соцсетью осознанно: дело в том, что многие молодые пользователи Instagram не заметили, что поставили галочку напротив настройки, позволяющей делиться в Facebook публикациями, изначально сделанными в Instagram. Получается, что все их посты дублируются также в Facebook, причем большинство из них об этом даже не догадывается.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив