Характеристики смартфона Nothing Phone (2) могут разочаровать: Он получит прошлогодний чипсет Snapdragon 8+ Gen 1

8 марта, 2023  19:26

Смартфона Nothing Phone (2) многие ждут с нетерпением: его предшественник Nothing Phone (1) оказался очень удачным — особенно для смартфона первого поколения — и был продан в 650 000 экземплярах. Со следующим смартфоном компании и специалисты, и простые обыватели связывают большие надежды. Однако надежды эти могут и не оправдаться: не исключено, что смартфон получит посредственные характеристики и далеко не самый новый чипсет.

Старший вице-президент Qualcomm Алекс Катузян на своей странице в LinkedIn поздравил команду Nothing с использованием однокристальной системы серии Snapdragon 8+ Gen 1 в Nothing Phone (2). Чипсет этот вышел в прошлом году и на новых флагманах его уже не ожидали увидеть. А Nothing Phone (2) должен был быть флагманом с современным железом — такое обещание, по крайней мере, давал глава бренда Карл Пей.

Как сообщает портал 91mobiles, публикация Катузяна вызвала немало эмоций в сети, и вскоре информацию в ней отредактировали, оставив лишь упоминание чипа серии Snapdragon 8. Однако скриншоты первоначальной публикации, конечно, сохранились.

nothing-phone-2-snapdragon-8-plus-gen-1-post

Релиз Nothing Phone (2) ожидается позже в этом году — возможно, в конце года, и к тому времени Qualcomm может выпустить Snapdragon 8+ Gen 2 или 8 Gen 3, и на этом фоне Snapdragon 8+ Gen 1 будет выглядеть еще более устаревшим.


 
 
 
 
  • Архив