Какими моделями iPhone больше всего довольны пользователи и почему в их числе нет новых моделей?

5 октября, 2022  12:41

iPhone SE занял первое место в рейтинге девайсов Apple, составленном популярным бенчмарком AnTuTu на основании степени удовлетворенности пользователей. Самый новый смартфон, попавший в рейтинг, – iPhone 12 mini. А вот более новых моделей, в том числе тех, что были выпущены в этом году, там нет.

Рейтинг удовлетворенности пользователей iPhone SE – почти 98%. Напомним, что первое поколение этих смартфонов было выпущено в 2016 году, второе – в 2020-ом, а третье – в 2022-м. iPhone SE считается самым доступным смартфоном Apple, кроме того, его компактные размеры очень привлекательны для людей, которые так и не привыкли к огромным смартфонам.

iphones-ratings.png (349 KB)

Второе место в рейтинге занял планшет iPad Air4, который был выпущен 16 сентября 2020.

Третье место занял старенький iPhone 6s Plus, который был выпущен в 2015 году, но, похоже, до сих пор не потерял актуальность.

Все перечисленные модели получили более 97% положительных отзывов.

В рейтинг также попали iPad Pro 2, iPhone 6s, iPhone 12 mini, iPhone 7, iPad Pro 4 (12,9 дюйма) iPhone SE2 и iPad Pro 4 (11 дюймов). А вот новейшие смартфоны из серии iPhone 14 и даже прошлогодние iPhone 13 в рейтинг не попали.

Почему?

Касательно iPhone 14 можно смело сказать, что проблем у них больше, чем хотелось бы, и многие люди по вполне объективным причинам ими недовольны.

Например, в iPhone 14 отсутствует двухчастотный GPS-модуль, точность которого может достигать до 3 метров. Одночастотный GPS больше подвержен помехам, а его точность – около 5 метров.

Смущает многих и то, что новый смартфон от Apple на самом деле мало чем отличается от прошлогодней модели. Кое-какие изменения, конечно, есть: экран стал побольше, процессор немного ускорили, а камеры немного улучшили. Но в остальном это тот же самый смартфон, и потому многие пользователи просто не видят смысла менять старый на новый.

Многих разочаровало также отсутствие в новой серии iPhone 14 миниатюрных моделей «мини», хотя в прошлогодней линейке такой смартфон был. А людям компактные смартфоны явно нравятся, и не случайно первое место в рейтинге AnTuTu занял именно iPhone SE.

Не случайно продажи новых айфонов такие слабые: многие люди не понимают, зачем платить за новый девайс, у которого мало преимуществ по сравнению со старым, да и не все гладко с работой.

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, к слову, продаются лучше ванильных iPhone 14, но и ими пользователи не очень довольны. В частности, работающие в сети Verizon смартфоны могут самопроизвольно сбрасывать звонки, а также имеют плохой сигнал. Более того, внешний вид iPhone 14 Pro очень быстро портится, а задняя панель очень уязвима к повреждениям, а от задней панели легко отстает матовый слой.


 
  • Самые читаемые
 
 
 
 
  • Архив