Почему iPhone 14 продается хуже, чем iPhone 13?

26 сентября, 2022  19:47

Apple iPhone 14 продается хуже, чем iPhone 13, и данные платформы мониторинга электронной коммерции Sandalwood это подтверждают.

Сравнение продаж на площадке Tmall показало, что продажи нового iPhone 14 упали на 70% по сравнению с iPhone 13 в прошлом году. При этом, спрос на новые iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max вырос на 56%.

Причина отсутствия интереса к базовым iPhone 14 вполне понятна: новый смартфон на самом деле мало чем отличается от прошлогодней модели, и это стало понятно еше в ходе сентябрьского ивента. Кое-какие изменения, конечно, есть: экран стал побольше, процессор немного ускорили да камеры немного улучшили. Но в остальном это тот же самый смартфон, и потому многие пользователи просто не видят смысла менять старый на новый.

Многих разочаровало также отсутствие в новой серии iPhone 14 модели «мини», хотя в прошлогодней линейке такой смартфон был.

Недавно стало также известно, что из-за низкого спроса контрактный сборщик Apple компания Foxconn сокращает производство базовых iPhone 14 и расширяет производство iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

А какая судьба ожидает iPhone 14 Plus, который станет доступен для покупки с октября? Будут ли пользователи покупать его? Есть мнение, что и он может провалиться в продажах, так как он практически не отличается от iPhone 14 – за исключением увеличенного экрана и аккумулятора.


 
 
 
 
  • Архив