Meta запустит платный сервис по подписке Meta Verified

20 февраля, 2023  12:01

Владелец социальных сетей Facebook и Instagram, компания  Meta запустит платный сервис по подписке Meta Verified стоимостью от 11,99 долларов в месяц, позволяющий пользователям верифицировать свои аккаунты, объявил в воскресенье генеральный директор компании Марк Цукерберг, сообщает AFP.

Как сообщил Цукерберг, Meta Verified, которая впервые появится в Австралии и Новой Зеландии на этой неделе, позволит пользователям подтвердить свою учетную запись с помощью государственного удостоверения личности, получить синий значок, дополнительную защиту от «подставных»  аккаунтов, выдающих себя за вас, а также прямой доступ к поддержке клиентов.

«Эта новая функция направлена на повышение подлинности и безопасности наших сервисов», - заявил он в своем аккаунте в Facebook.

В аккаунтах Facebook и Instagram, которые уже прошли верификацию, изменений не будет, заявили в компании, добавив, что подписываться смогут только пользователи старше 18 лет. Эта услуга пока недоступна для предприятий.

Первоначальные попытки Маска запустить аналогичный сервис в конкурирующей социальной сети Twitter в прошлом году привели к неприятным последствиям - появлению множества поддельных аккаунтов, которые напугали рекламодателей и поставили под сомнение будущее сайта.

Он был вынужден ненадолго приостановить работу, прежде чем возобновить ее в декабре.

Объявление Meta появилось на фоне финансовых трудностей в компании, объявившей в ноябре об увольнении 11 000 сотрудников, или 13 процентов своего штата. Это крупнейшее сокращение работников в истории компании.

Увольнения являются частью волны сокращений, объявленных гигантами Силиконовой долины в последние месяцы, поскольку некогда неприступный сектор сталкивается с неизвестностью в экономическом плане.

Meta также находится под давлением из-за того, что делает огромную ставку на метавселенную, мир виртуальной реальности, который, по мнению Цукерберга, станет следующим рубежом в онлайн-режиме.

Инвесторы в прошлом году наказали Meta, в результате чего цена акций компании за 12 месяцев упала на две трети, но акции частично восстановили свои позиции в 2023 году.

Цукерберг по-прежнему оптимистично смотрит на будущее Meta.

Ранее в этом месяце компания сообщила о своем первом годовом падении продаж с момента выхода на рынок в 2012 году, но это падение оказалось менее жестоким, чем ожидалось.

Компания также недавно объявила, что число ежедневных пользователей Facebook впервые достигло двух миллиардов.  


 
 
 
 
  • Архив