Серия ASUS ExpertBook: Почему эти ноутбуки идеальны для бизнеса?

20 февраля, 2023  10:00

Требования к ноутбукам в бизнес-среде и в сфере личного использования могут заметно различаться. Выбирая персональный ноутбук, большинство людей обращает внимание на его портативность и дизайн, в то время как от ноутбуков для бизнеса ожидают соответствия более высоким стандартам безопасности, надежности и производительности, ведь они обычно используются для хранения и обработки большого объема информации и должны эффективно справляться со сложными задачами.

С учетом всех этих требований и была выпущена линейка ноутбуков ASUS ExpertBook, в которых высокая производительность и безопасность сочетаются с компактностью и легкостью, что делает их идеальным выбором для представителей сферы бизнеса.

Производительность 80 уровня

Одна из наиболее мощных моделей серии ASUS ExpertBook — ноутбук-трансформер ExpertBook B6 Flip (B6602F, Intel 12 поколения). В ее аппаратную конфигурацию может входить процессор Intel Core HX vPro 12-го поколения, обеспечивающий уровень производительности, сравнимый с десктопными компьютерами. Благодаря большому числу вычислительных ядер, поддержке шины PCIe 5.0 и совместимости с модулями памяти с коррекцией ошибок, это процессор — в сочетании с памятью DDR5-4800 до 128 ГБ и SSD-накопителем до 4 ТБ (PCIe 4.0) — подходит для эффективного выполнения самых разных задач.

ExpertBook B6 Flip_B6602_B6602FC2-1

Видеокарта в этом девайсе тоже профессионального класса — NVIDIA RTX A2000, обеспечивающая фотореалистичный рендеринг с поддержкой трассировки лучей в реальном времени, ускорение искусственного интеллекта и иммерсивную виртуальную реальность.

Девайсу с мощными процессором и видеокартой требуется нормальное охлаждение, и об этом разработчики ExpertBook B6 Flip, конечно, тоже позаботились: низкую температуру процессора удерживает термоинтерфейс из жидкого металла, а 98-лопастные вентиляторы создают сильный воздушный поток при минимальном шуме: уровень шума при работе в стандартном режиме не превышает 40 дБА. Система охлаждения также включает 5 тепловых трубок и 7 интеллектуальных датчиков. 

ExpertBook B6 Flip_B6602_B6602FC2-2

Уникальным этот ноутбук делает не только его мощная конфигурация, но и гибкость — в том числе и в прямом смысле слова: крышка ноутбука открывается на 360°. Разумеется, есть и поддержка профессионального ПО, что делает этот ноутбук идеальным для работы практически в любой сфере бизнеса. Однако благодаря своей универсальности он подойдет также создателям контента, студентам, путешественникам, да и тем, кому нужен просто хороший ноутбук для досуга с комфортным прохождением видеоигр и просмотром фильмов.

Еще один интересный девайс из бизнес-серии — 16-дюймовый ExpertBook B5 OLED (B5602, Intel 12-го поколения). Он, как и предыдущая модель, отлично подходит для коммерческих сценариев использования. Ноутбук оснащен процессором Intel Core i7 до 12-го поколения с платформой Intel vPro, дискретной графикой Intel Arc A350M3 и двумя твердотельными накопителями до 2 ТБ с поддержкой технологии RAID2 для большей надежности данных и повышения скорости их передачи. Охлаждение и бесшумную работу ноутбука обеспечивает конструкция с двумя вентиляторами.

ExpertBook B5_B5602C

ExpertBook B5 OLED примечателен не только мощными характеристиками, но и небольшой массой: весит он всего 1.4 кг, поэтому его можно брать с собой куда угодно и работать на ходу — благо, аккумулятор, обеспечивающий до 11.5 часов автономной работы, это позволит.

ExpertBook B5_B5602C

Еще одна заслуживающая внимания особенность ноутбука — OLED-дисплей с соотношением сторон 16:10, обеспечивающий красивую, четкую, яркую картинку. 

Легкость и компактность

В серии ASUS ExpertBook есть устройства, которые даже легче вышеупомянутого ExpertBook B5 OLED. ExpertBook B9 (B9400, Intel 12 поколения) с 14-дюймовым монитором, например, претендует на звание самого легкого ноутбука в мире. Его корпус выполнен из магниевого сплава, а весит он всего 880 граммов — при толщине 14.9 миллиметров. Такая портативность особенно важна для деловых людей, специалистов разных сфер, которые часто находятся в разъездах, посещают собрания или работают из разных мест.

Asus Expertbook B9450

При этом, ExpertBook B9 обладает современной конфигурацией, которая может включать процессор Intel Core i7 vPro 12-го поколения с графическим ядром Iris Xе и пару SSD объемом до 4 ТБ, которые можно объединить в RAID-массив для дополнительного повышения скорости передачи данных и уровня их защиты.

ExpertBook_B9400

Прочность и надежность

Серия ExpertBook хорошо известна своей прочностью и долговечностью, ведь ноутбуки этой серии созданы для того, чтобы выдерживать каждодневное использование в работе.

В ноутбуках ASUS бизнес-серии используются высококачественные компоненты, и все они проходят тестирование на соответствие стандартам качества — более высоким, чем те, что применяются к обычным моделям. В частности, они соответствуют американскому военно-промышленному стандарту надежности MIL-STD-810H. Такие девайсы могут работать в самых жестких условиях, и корпоративные пользователи знают, что на них всегда можно положиться.

Безопасность данных

Серия ExpertBook не только физически надежна — она также включает в себя ряд функций безопасности, помогающих защитить ваши данные, что сегодня очень важно — особенно если вы используете ноутбук для работы, и в нем могут храниться конфиденциальные данные.

В частности, многие модели имеют встроенный датчик отпечатков пальцев для биометрической аутентификации, Криптопроцессор TPM 2.0 (Trusted Platform Module) для шифрования информации, а также аппаратную защиту от вредоносных программ и вирусов. Некоторые ноутбуки также оснащены сканером смарт-карт для двухфакторной аутентификации и инфракрасной камерой для разблокировки по распознаванию лица (функция Windows Hello). Всеми этими инструментами защиты оснащен, например, ExpertBook B6 Flip, рассмотренный выше.

Ноутбуки серии также оснащены слотом для Кенсингтонского замка — это замок со стальным тросиком, который соединяет устройство с каким-либо неподвижным, крупногабаритным предметом и затрудняет его кражу — и сохранность конфиденциальной информации, которая в нем может содержаться.

Asus Expertbook slots

Дизайн и порты

Дизайн ноутбуков серии ASUS ExpertBook ориентирован на бизнес-пользователей: он лаконичный, строгий, но в то же время элегантный и стильный. Матовая металлическая отделка придает устройствам профессиональный и премиальный вид. Высокое качество сборки, антибликовый дисплей, оптимизированная клавиатура с удобным NumberPad-ом — все это также делает ноутбуки этой серии фаворитами среди тех, кто использует их для работы и бизнеса.

В ноутбуках этой серии применяется шарнирный механизм ErgoLift, обеспечивающий раскрытие экрана на 180° (а в случае с ExpertBook B6 Flip, как уже отмечалось, на 360°).

Серия также часто включает в себя полный комплект портов, что упрощает подключение к внешним устройствам и периферийным устройствам.

Полным набором разъемов оснащен, например, ExpertBook B1 (B1502, Intel 12-го поколения) — один из наиболее универсальных и доступных ноутбуков профессиональной серии. Здесь имеются порты USB Type-A, USB Type-C, выход HDMI, 3.5-миллиметровый комбинированный аудиоразъем, а также возможность подключения к проводной сети с уникальным MAC-адресом для удобного управления устройствами. Есть и Кенсингтонский нано-замок для безопасности.

Asus Expertbook B1502

Железо у этого ноутбука тоже на достойном уровне: процессор — до Intel Core i7 12-го поколения, графика Intel Iris Xе, компактный 15.6-дюймовый экран и, конечно, соответствие сборки военным стандартам MIL-STD 810H.

Эффективное администрирование

Ноутбуки ASUS серии Expert оснащены программным обеспечением ASUS Control Center — эффективным, удобным и безопасным средством централизованного управления, с помощью которого можно осуществлять мониторинг и администрирование серверов, рабочих станций, ноутбуков, стационарных компьютеров и цифровых табло.

ASUS Business Manager — комплекс аппаратных и программных средств повышения уровня безопасности и производительности компьютеров и ноутбуков, что особенно важно для устройств, используемых в сфере бизнеса.

ASUS Business Manager V3.0 разработан специально для малых предприятий, которым не хватает адекватного управления ИТ: он упрощает процессы управления и обслуживания и позволяет вам больше сосредоточиться на своем бизнесе. Администраторам он дает следующие возможности:

  • Контролировать доступ к данным, вебсайтам и настройкам системы,
  • Полностью удалять файлы,
  • Создать зашифрованный виртуальный раздел на локальном диске, где можно хранить важные данные,
  • Настроить логотип загрузки BIOS.

ASUS UEFI BIOS также предлагает гибкие настройки и удобство в использовании:

  • Безопасное обновление BIOS,
  • Экономия электроэнергии,
  • Управление мышью,
  • Дружественный интерфейс.

asus-uefi-bios

ASUS Business: Еще несколько важных преимуществ

На что еще можно рассчитывать, покупая ноутбуки серии ASUS ExpertBook:

  • Возможность размещения спецзаказов с нужными конфигурациями,
  • Гибкие программы гарантии,
  • Профессиональная команда и высокая скорость реакции,
  • Поддержка проектных сделок и запросов SMB,
  • Наличие популярных моделей у дистрибуторов,
  • Широкая сеть сервисных центров,
  • Быстрорастущий бренд в B2B направлении,
  • Ведущие позиции на потребительском рынке ноутбуков.

Кроме того…

Компания ASUS хорошо известна тем, что стремится соответствовать самым высоким стандартам в области экологического, социального и корпоративного управления (Environmental, Social, and Corporate Governance, ESG) — именно это делает ее ноутбуки столь популярными среди пользователей, заботящихся об окружающей среде.

ExpertBook-B9-2023

Первым ноутбуком ASUS с нулевым углеродным следом стал ExpertBook B9 2022-го года. А представленный недавно ExpertBook B9 2023-го года сделал еще один шаг вперед: он оснащен корпусом из литий-магниевого сплава с повышенной прочностью, а отходы производства во время его изготовления удалось уменьшить на 29%. Более того, при его производстве тратится значительно меньше энергии, что еще заметнее снижает влияние производства на окружающую среду.


 
 
 
 
  • Архив