С 8 февраля криптобиржа Binance приостановит трансферы в долларах США

7 февраля, 2023  12:22

С 8 февраля крупнейшая в мире криптобиржа Binance приостановит ввод и вывод средств в долларах США. Причина этого решения не раскрывается. Также неизвестно, когда трансферы в долларах будут возобновлены.

«С 8 февраля мы временно приостанавливаем банковские переводы в долларах США, — сообщил представитель биржи ресурсу CNBC. — Клиентов, которых это коснется, напрямую уведомляют об этом».

Криптобиржа также сообщила, что банковские переводы в долларах США делают лишь 0,01% ежемесячных активных клиентов. Представители биржи также добавили, что прилагаются все усилия, чтобы «возобновить этот сервис как можно скорее».

Приостановка трансферов в долларах, видимо, коснется только клиентов за пределами в США, так как американский филиал Binance US сообщил в Twitter, что в его работе изменений не будет.

Сообщение о грядущей приостановке трансферов в долларах привело к тому, что огромное количество клиентов начали выводить свои средства из криптокошельков Binance, и миллионы привязанных к доллару стейблкоинов, таких, как tether и USDC, были переведены на счета других криптобирж или в криптовалютные кошельки.

По данным DefiLlama, за один день со счетов Binance было переведено криптовалюты на сумму более $172 млн. Правда, это незначительная сумма для компании, криптоактивы которой оцениваются в $42,2 млрд. При этом, эта новость почти не повлияла на ситуацию с BNB — обменным токеном Binance: его стоимость стабильно держится на уровне около 328 долларов.

Напомним, что в декабре 2022 года пользователи вывели почти 1,9 миллиарда долларов с Binance всего за 24 часа, что побудило биржу временно приостановить вывод стейблкоина USDC. 


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив