Из Binance вывели 1,9 миллиарда долларов за 24 часа: Криптобиржа приостановила вывод стейблкоина USDC

13 декабря, 2022  18:38

Пользователи вывели почти 1,9 миллиарда долларов с крупнейшей в мире биржи криптовалют Binance за последние 24 часа, что побудило биржу временно приостановить вывод стейблкоина USDC. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на компанию Nansen.

Все началось после того, что на прошлой неделе Binance опубликовала в Twitter отчет о своих резервах, подготовленный аудиторской фирмой Mazars. В отчете говорится, что запасы биткойнов Binance превысили депозиты клиентов за один день в ноябре.

Нансен отмечает, что 1,9 миллиарда — это самый большой ежедневный вывод с июня. Представитель компании заявил, что вывод средств с Binance увеличивается из-за растущей неопределенности среди инвесторов после отчета криптобиржи о резервах.

Криптовалютная платформа CoinDesk ранее сообщала, что только в понедельник с Binance было выведено 902 миллиона долларов.

Binance уже подверглась давлению со стороны правоохранительных органов. Министерство юстиции США уже некоторое время расследует соблюдение Binance законов США о борьбе с отмыванием денег.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао подтвердил в Twitter, что количество выводов криптовалюты USDC значительно увеличилось. Он также уточнил, что операции по выводу временно приостановлены с целью обмена токенов.

В сентябре Binance объявила, что будет автоматически обменивать балансы пользователей и новые депозиты в USD Coin и двух других стабильных монетах на свою собственную валюту Binance USD.

Чанпэн Чжао объявил сегодня, что обменная транзакция между USDC и двумя другими токенами, Paxos Standard и Binance USD, требует использования традиционных долларов США в банке в Нью-Йорке.

«Банки не работают еще несколько часов, мы ожидаем, что ситуация нормализуется, когда банки откроются», - сказал он.

Напомним, в октябре Binance объявила, что вторая по величине на тот момент криптобиржа FTX совершает мошенничество с некоторыми транзакциями. На фоне этого объявления клиенты FTX начали массово выводить свои средства, в результате чего криптовалютная биржа столкнулась с проблемой ликвидности. В то время Binance подписала с FTX не имеющее обязательной юридической силы заявление о его покупке, но вскоре отказалась от него. В результате 11 ноября криптобиржа FTX объявила о банкротстве, а Сэм Бэнкман-Фрид ушел с поста директора. Сегодня он был задержан на Багамах.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив