ИИ нового проекта Meta может генерировать видео по текстовому описанию

29 сентября, 2022  21:25

Пару месяцев назад Meta представила проект Make-a-Scene, который генерировал изображения на основе текста. Теперь же компания представила новый проект с еще более продвинутым искусственным интеллектом, позволяющим людям превращать текстовые описания в короткие видеоклипы. Новый проект получил название Make-A-Video.

Пока еще создаваемые ИИ Make-A-Video видеоролики имеют низкое качество, но в будущем эта разработка наверняка будет усовершенствована и сыграет важную роль в продвижении сферы создания контента с помощью ИИ.

Функционально Make-A-Video работает примерно так же, как и Make-a-Scene: технология основана на обработке написанного в текстовом сообщении и использовании нейросетей для преобразования невизуальных сообщений в изображения. Просто конечный контент выдается в другом формате – в виде видео, а не картинки.

Из парных данных текст-изображение ИИ Make-A-Video узнает о том, как выглядит мир. А из видеозаписей без связанного текста он узнает, как мир движется. И эти данные помогают его преобразовывать текстовые описания в видеоролики.

Вот, например, как выглядит видеоролик на тему "собака в костюме супергероя с красной накидкой летит по небу".

А здесь "Мишка Тэдди рисует портрет":

Представители Meta уверены, что этот проект может открыть новые возможности для художников и создателей контента. Они также выложили в открытый доступ исследовательскую статью с подробностями о работе ИИ, который лег в основу нового проекта. 

Ознакомиться примерами видеороликов, полученных с помощью Make-A-Video можно по ссылке: https://makeavideo.studio/.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив