«Василиса и Баба Яга»: В сети появился трейлер приключенческого хоррора по мотивам сказки о Василисе Прекрасной

16 января, 2023  20:11

Российская инди-студия Baba Yaga Games показала трейлер игры «Василиса и Баба Яга» по мотивам сказки о Василисе Прекрасной.

«Над этим проектом мы понемногу работали на протяжении последних пяти лет. Теперь, мы наконец-то чувствуем, что готовы довести его до конца. Это игра по мотивам русской народной сказки «Василиса Прекрасная»», — написали разработчики в Twitter.

О самой игре пока мало что известно. По имеющейся информации, это будет двухмерная приключенческая игра с элементами хоррора. Сами создатели игры, Ася Юрина и Люба Нурмухамбетова, говорят, что это «страшная сказка о путешествии в запретный лес за волшебной силой».

В «Василисе и Баба Яге» вы будете играть за Василису, которую мачеха отправила за огнем к Бабе Яге. У вас также будет возможность играть за волшебную куклу, которую Василисе подарила ее покойная мать и которая может защищать ее от различных опасностей.

По словам авторов, Василисе нужно будет преодолеть три препятствия: реку, которую стережет водяной, болото, которое охраняет болотник, и лес, в котором хозяйничает леший. Добравшись до Яги, ей нужно будет выполнить ее задания, чтобы получить заветный огонь, с которым нужно будет вернуться домой, где ее будет ждать главный противник в лице злой мачехи.

Игра планируется небольшой: на ее полное прохождение уйдет примерно полтора часа.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив