Каким будет iPhone 15 Pro?

3 декабря, 2022  16:42

Apple iPhone 15 Pro, который выйдет в следующем году, скорее всего, получит новый дизайн корпуса. Также ожидается, что у него будет хорошая камера с 10-кратным зумом, мощный процессор и USB-C.

А что еще известно о грядущем флагманском смартфоне Apple?

Новый корпус

Недавно китайское издание Mydrivers опубликовало реалистичные рендеры, по которым можно представить, как может выглядеть iPhone 15 Pro.

Итак, есть мнение, что смартфон получит титановый корпус обновленной формы: вместо плоских острых граней на нем будет закругленная задняя панель.

iphone-15-pro-renders3

По данным аналитика и основателя исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росса Янга, все модели серии iPhone 15 будут выглядеть примерно одинаково и использовать Dynamic Island. А моделей в серии, скорее всего, будет 4 – iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Ultra.

iphone-15-pro-dynamic-island

Apple A17

По слухам, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будут работать на базе 3-нанометровой Apple A17, производительность и энергоэффективность которой будут значительно улучшены по сравнению с Apple A16.

3-нанометровый техпроцесс имеет целый ряд преимуществ по сравнению с 5-нанометровым: энергопотребление снижается на 34% при той же производительности, производительность повышается на 18% при той же потребляемой мощности, а плотность транзисторов может быть увеличена на 60%.

Больше памяти

Ожидается, что iPhone 15 Pro будут оснащены 8 ГБ оперативной памятью, в то время как у моделей этого года памяти было лишь 6 ГБ.

Камеры

По данным TrendForce, на смартфоне может быть телеобъектив с функцией перископа, обеспечивающей 10-кратный оптический зум вместо нынешнего 3-кратного. Также ожидается, что у моделей Pro будет модернизированный основной объектив с восемью пластиковыми линзами (8P).

iphone-15-pro-renders2

Порт USB-C

Со следующего года все модели iPhone 15, скорее всего, попрощаются с Lightning и перейдут на порт USB-C.

В начале этого года Европейский союз принял решение использовать единый стандарт разъемов для мобильных устройств, и к осени 2024 года все зарядки, наушники, колонки, камеры и прочие устройства должны иметь разъем формата USB-C. Скорее всего, такой разъем появится и у iPhone-ов 2023 года.

Сенсорные кнопки

По слухам, Apple может заменить обычные кнопки регулировки громкости и питания в смартфонах iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max на сенсорные. Однако многие пользователи считают, что это не очень хорошая идея и что с большой вероятностью такие кнопки будут реагировать и на случайные прикосновения.

Будет ли Apple iPhone 15 Pro именно таким? Нет, не обязательно, так как до выхода этого смартфона есть еще много месяцев, и производитель может еще многое изменить как в его дизайне, так и в его характеристиках.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив