8 ГБ ОЗУ, порт USB-C и камера с 10-кратным зумом: Какие характеристики будут у iPhone 15 Pro?

26 октября, 2022  14:21

Смартфоны iPhone 15 Pro, которые выйдут в 2023 году, скорее всего, будут иметь увеличенный объем оперативной памяти, порт USB-C и несколько улучшенных камер с 10-кратным зумом. Такой прогноз сделала тайваньская исследовательская компания TrendForce.

По ее данным, линейка iPhone 15 будет состоять из четырех моделей, как и линейка iPhone 14. И, как и в этом году, лишь две модели Pro получат новейший процессор Apple – A17 Bionic, в то время как стандартные модели получат чип A16.

По прогнозам TrendForce, объем оперативной памяти у 15 Pro будет увеличен до 8 ГБ, в то время как у моделей iPhone 14 Pro было лишь 6 ГБ ОЗУ. У стандартных моделей следующего года, скорее всего, по-прежнему будет 6 ГБ ОЗУ.

В начале этого года Европейский союз принял решение использовать единый стандарт разъемов для мобильных устройств, и к осени 2024 года зарядки, наушники, колонки, камеры и все прочие устройства должны иметь разъем формата USB-C. Поэтому следует ожидать, что такой разъем появится и у айфонов 2023 года.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на директора по маркетингу Apple, Грега Джосвиака, Apple уже подтвердила, что откажется от фирменного порта Lightning и переведет свои айфоны на разъем USB Type-C.

Что касается камер, iPhone 15 Pro Max, по прогнозам специалистов, может быть оснащен телеобъективом с функцией перископа, обеспечивающей как минимум 10-кратный оптический зум вместо нынешнего 3-кратного. У моделей Pro также, скорее всего, будет модернизированный основной объектив с восемью пластиковыми линзами (8P).

По данным TrendForce, модели iPhone 15 по-прежнему будут оснащены модемом Qualcomm для 5G, потому что производительность миллиметрового диапазона собственного модема Apple неудовлетворительна. Не исключено, что в 2024 году Apple представит собственный модем 5G, однако линейка iPhone 15, скорее всего, выйдет раньше – в сентябре 2023 года.


 
 
 
 
  • Архив