Gord: Как выглядит геймплей мрачной стратегии в славянском сеттинге?

23 сентября, 2022  10:53

Diablo 2 и Frostpunk. Наверняка именно эти игры вы вспомните, когда начнете играть в новую Gord – или – для начала – посмотрите попавший в сеть геймплейный ролик с комментариями от создателей.

Diablo 2, конечно, вышла целую вечность назад, но наверняка вы помните стартовый лагерь с несколькими палатками и фургонами да стеной для защиты от скелетов. Город в Gord вызывает ассоциации именно с этой локацией, вот только тут вы – не герой, который быстро покидает лагерь и идет навстречу приключениям, а мэр этого самого лагеря. Вам придется управлять им, развивать его, превратив в мрачный фентезийный город в славянском стиле.

gord-1.jpg (130 KB)

И делать это будет, судя по показанному геймплею, так же нелегко, как в Frostpunk: придется собирать ресурсы, управлять городом и его жителями, посылать их в бой. Сюжет же расскажет нам о Племени Заката, выживающем в агрессивных условиях.

Разработчики обещают внедрить сложную систему здоровья и морали для жителей нашего города, а также проблемы вроде голода, депрессии и множества заболеваний.

Разработкой игры занимается студия Covenant, основанная бывшим сотрудником CD Projekt RED (создатели The Witcher) Стэном Джастом. Он же в видеоролике проводит нас через базовый квест, где мы можем видеть, как жители города сходят с ума из-за отравленных яиц в болоте, и нужно отправить отряд, чтобы разобраться с гнилью.

Ожидается, что Gord выйдет в 2022 году на ПК в Steam, однако конкретная дата релиза еще не известна.


 
 
 
 
  • Архив