В WhatsApp добавлена ​​новая функция

5 апреля, 2024  15:12

В бета-версии WhatsApp для iPhone была обнаружена функция «картинка в картинке», которая позволяет просматривать видео в небольшом окошке. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

Нововведение было замечено в WhatsApp для iOS под номером 24.7.10.73. Пользователи, установившие бета-версию приложения через сервис TestFlight, теперь могут просматривать видео с YouTube и Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), отправленных в WhatsApp, в режиме плавающего окна. В дальнейшем функция будет расширена и будет работать с видеофайлами, загруженными непосредственно в мессенджере.

На данный момент функция ограничивает просмотр видео только внутри приложения — при попытке переключиться на рабочий стол или открыть другое приложение окно с роликом закрывается. Ожидается, что в будущем это будет исправлено, что позволит пользователям пользоваться всеми функциями смартфона, не прерывая просмотр видео.

Новая функция «картинка в картинке» для видео находится в стадии разработки и доступна исключительно в рамках бета-тестирования. Когда она станет доступна для всех пользователей WhatsApp, не сообщается.

 


 
 
 
 
  • Архив