Через 10-15 лет средняя продолжительность жизни людей составит 120-130 лет, ИИ удалит болезни из наших генов — Бретт Кинг

3 апреля, 2024  21:10

Одна из самых больших проблем, с которыми мы сталкиваемся в современном мире, заключается в том, что энергетика, которую мы используем, убивает нас. Об этом сегодня, 3 апреля, в ходе второго ежегодного международного форума Doing Digital в Ереване, заявил главный спикер форума, известный футуролог, автор новой банковской концепции и ряда бестселлеров (Bank 2.0, Bank 3.0, Breaking Banks, Bank 4.0, The Rise of Technosocialism) Бретт Кинг.

«10 миллионов человек ежегодно умирают от загрязнения воздуха, вызванного ископаемым топливом. Почему мы не выходим из этой ситуации с помощью инженерных решений? Почему мы признаем, что успех рынка углеводородной энергетики должен стоить 10 миллионов жизней в год? Почему не инвестируем в более чистые энергетические системы?», - сказал он.

Кинг также коснулся результатов внедрения ИИ в сферу здравоохранения. «Через несколько лет с применением ИИ долголетие станет общей целью, с помощью генной терапии можно будет редактировать гены, удалять болезни из ДНК. Это радикально изменит наше представление о здравоохранении.

Умное здравоохранение приведет к бесплатному здравоохранению на основе ИИ, которое позволит вам жить дольше и здоровее. Возможно, через 10-15 лет наша средняя продолжительность жизни составит 120-130 лет. Насколько больше времени вы потратите на образование, если проживете 120 лет? Возможно, вы будете учиться до 40 лет. Или в будущем мы будем другими, возможно, мы будем учиться всю жизнь», — подчеркнул Кинг.


 
 
 
 
  • Архив