Известна дата крупной летней презентации Apple: Что там представят?

27 марта, 2024  10:17

Apple проведет конференцию для разработчиков WWDC 2024 с 10 по 14 июня. Об этом компания сообщает на своем сайте. 10 июня местные разработчики смогут поучаствовать в мероприятии в штаб-квартире Apple Park в оффлайн-режиме. Разработчикам со всего мира оно будет доступно и в онлайн-формате.

Ожидается, что на конференции будут представлены новые версии фирменных операционных систем iOS 18, iPadOS, macOS, watchOS, tvOS и VisionOS. Также не исключено, что в рамках мероприятия официально объявят о второй волне продаж гарнитуры смешанной реальности Vision Pro — и устройство официально можно будет купить за пределами США.

А вот информации о возможных анонсах в сфере ИИ нет, несмотря на слухи о том, что ИИ-технологии должны стать ключевой особенностью iOS 18. Возможно, операционка и приложения Apple получат не генеративные нейросети, а ИИ, который будет «полезен при ежедневном использовании устройств».

Журналист Bloomberg Марк Гурман также сообщает о том, что Apple не будет выпускать фирменный чат-бот с генеративным ИИ для iPhone вместе с iOS 18, а будет использовать чужие технологии — в частности, Google Gemini и ChatGPT от OpenAI.

Считалось, что генеративный ИИ сможет сделать голосового ассистента Siri «умнее» и улучшит его возможности. По слухам, ИИ будет также интегрирован в предустановленные приложения, такие как Apple Music, Shortcuts, Pages, Numbers и Keynote. Но как именно он изменит работу этих приложений — пока непонятно.


 
 
 
 
  • Архив