Пользователи жалуются на замедление скорости YouTube: Почему это происходит и что делать?

16 января, 2024  10:16

Многие пользователи жалуются на замедление скорости YouTube, как сообщает издание 9To5Google, ссылаясь на жалобы людей на форуме Reddit. Правда, с этой проблемой сталкиваются в основном пользователи, использующие блокировщики рекламы. Как оказалось, YouTube сам замедляет работу сервиса при обнаружении таких блокировщиков. А единственным решением этой проблемы является отключение блокировщика рекламы или переход на премиум-версию.

Отметим, что это вторая волна замедления работы сервиса. Первая прошла еще в конце 2023 года. Новый этап борьбы YouTube за прибыль от рекламы, похоже, затронул значительно больше пользователей как минимум в США.

Корреспондент 9To5Google убедился, что когда блокировщик рекламы включен, сайт и плеер работают очень медленно: буферизация видео занимает много времени, превью и вовсе не работает, а для перехода в полноэкранный режим приходится перезагружать страницу.

«Команда YouTube добавила в код сервиса скрипт, который искусственно увеличивает время между сеансами подключения устройства клиента к серверам видеохостинга. От этого возникает эффект схожий с тем, что наблюдал бы пользователь, будь у него медленный интернет», — пишет 9To5Google.

Напомним, что Google объявила о повышении стоимости подписки на YouTube Premium для тех пользователей, которые перешли на неё с Google Play Music и YouTube Red. Цены будут повышены в январе 2024 года.

Отметим также, что недавно эксперты посчитали, что на видео-платформе YouTube опубликовано более 13,3 миллиарда роликов. При этом, большинство просмотров генерируют лишь 4% из этих роликов, большинство других же остаются незамеченными.


 
 
 
 
  • Архив