Известно, когда начнутся продажи Apple Vision Pro: Что идет в комплекте с устройством?

9 января, 2024  14:19

Apple представила информацию о выпуске своей первой гарнитуры смешанной реальности - Vision Pro. Согласно данным пресс-релиза компании, новинка поступит в продажу в фирменные магазины Apple Store в США 2 февраля, а оформить предзаказ на покупку гарнитуры можно будет с 19 января. Устройство также будет доступно в официальном интернет-магазине Apple.

"Наступила эра пространственных вычислений. Apple Vision Pro - это самое совершенное устройство потребительской электроники, когда-либо созданное. Его революционный и волшебный пользовательский интерфейс изменит то, как мы общаемся, творим и исследуем", - сказано в заявлении генерального директора Apple Тима Кука в сегодняшнем пресс-релизе.

Apple Vision Pro.jpg (117 KB)

В комплект поставки Vision Pro входят два варианта ремешков: Solo Knit Band и Dual Loop Band. Благодаря этому пользователи гарнитуры смогут выбрать наиболее подходящий и комфортный способ крепления гарнитуры. "Apple Vision Pro спроектирована как модульная система, чтобы пользователи могли персонализировать устройство под себя. Элемент из трехмерного многослойного стекла мягко огибает лицо пользователя и переходит в оправу из алюминиевого сплава. Накладки Light Seal изготовлены из мягкого текстиля и имеют разные формы и размеры, подстраиваясь под лицо пользователя для точной посадки. Эластичные ремешки обеспечивают близость звука к ушам пользователя, а входящие в комплект Solo Knit Band и Dual Loop Band помогут подобрать оптимальный вариант посадки", - говорится в заявлении Apple.

В комплект поставки, помимо ремешков, входят уплотнительные подушечки, крышка для передней части гарнитуры, ткань для протирания экранов, аккумуляторная батарея, адаптер питания и зарядный кабель с интерфейсом USB Type-C. Напомним, что Vision Pro является первой гарнитурой смешанной реальности от Apple. Она работает на новой программной платформе VisionOS. Что касается стоимости новинки, то стать обладателем Vision Pro с накопителем на 256 Гбайт можно за $3499. Помимо самой гарнитуры пользователи смогут приобрести линзы Zeiss за $99, а рецептурные - за $149. На данном этапе Vision Pro будет продаваться только в США, но Apple уверяет, что в "большем количестве стран" устройство появится позднее в этом году.

 


 
 
 
 
  • Архив