Новая Mass Effect в разработке: Что BioWare показала нам в тизере?

8 ноября, 2022  12:25

В честь дня N7 — неофициального праздника франшизы Mass Effect — издательство Electronic Arts и студия-разработчик BioWare показали новый тизер следующей части фантастической во всех смыслах слова ролевой игры.

О чем будет новая Mass Effect? Вернется ли в ней коммандир Шеппард? Будет ли игра продолжением знаменитой трилогии – или же неудачной Mass Effect: Andromeda? Эти вопросы сегодня волнуют всех фанатов трилогии. И ответов на них в тизерном ролике, увы, нет.

Что нам показали в тизере Mass Effect?

На протяжении всех 25 секунд видеоролика нам показывают ретранслятор (Mass Relay), похожий на те, что были в предыдущих трех играх. В прошлом концепт-арт этого сооружения, через которое космические корабли в мире игры совершают прыжки на дальние расстояния, уже публиковал режиссер новой Mass Effect Майк Гембл (Mike Gamble). Однако в видеоролике можно заметить ряд новых деталей, которые на картинке невозможно было разглядеть.

Итак, этот ретранслятор явно не работает: либо он еще не достроен, либо был разрушен в ходе событий третьей игры. На сооружении написано MR7, что, скорее всего, означает Mass Relay 7. Однако в мелком тексте в левом нижнем углу видео можно заметить, что сооружение называют Vacuum-dock Relay. Возможно, это новый тип ретранслятора, который строят после разрушения остальных.

Также в видеоролике можно заметить помехи, которые ненадолго появляются возле ретранслятора. Скорее всего, это пролетающий мимо космический корабль в стелс-режиме.

Когда ждать новый Mass Effect?

Увы, нескоро, и об этом нам ясно дали это понять в новой публикации в блоге BioWare. Производство Mass Effect 5 (или Mass Effect 4, если не считать Андромеды) продвинулось не так далеко, как хотелось бы. Похоже, к активной разработке игры команда еще даже не приступала.

В публикации говорится, что препродакшн продвигается очень хорошо и что над игрой будет работать команда из ветеранов Mass Effect (в числе которых, к разочарованию большинства фанатов игры, похоже, не будет Дрю Карпишина – сценариста первых двух игр) и нескольких новичков.

«Они усердно работали над созданием новых персонажей и локаций, которые вам понравятся, а также возвращались к тем, что вам уже знакомы», говорится в сообщении.

Итак, пока что нет даже примерной даты релиза новой игры. Нет и информации о том, на каких платформах она будет доступна. Скорее всего, релиза нам придется ждать еще очень долго, так как сейчас студия сосредоточена на Dragon Age: Dreadwolf.


 
 
 
 
  • Архив