Apple получила временное разрешение на возобновление продаж часов Watch в США

28 декабря, 2023  14:30

Компания Apple добилась временной отсрочки запрета на продажи своих смарт-часов в США. Федеральный апелляционный суд принял решение о приостановке вступившего в силу в начале этой недели запрета на импорт и продажи до тех пор, пока Таможенно-пограничная служба США не вынесет окончательное решение по делу.

Напомним, что Apple обратилась в Таможенно-пограничную службу с запросом разрешить импорт обновленных версий часов Watch Series 9 и Watch Ultra 2. Официальное решение по этому вопросу должно быть принято до 12 января: ведомство должно решить, достаточно ли тех изменений, которые внесла компания в свои смарт-часы, чтобы можно было возобновить их поставки в США. До этого момента Apple может временно возобновить продажи указанных моделей часов. Однако пока неизвестно, какие именно изменения внесла компания в эти смарт-часы, чтобы соответствовать требованиям.

Напомним, что запрет на продажи был введен в связи с патентным спором между Apple и производителем медицинского оборудования Masimo, который обвинил компанию Apple в нарушении своих патентов на технологию измерения уровня кислорода в крови. Комиссия по международной торговле США ранее вынесла решение о запрете продаж в США данных моделей Apple Watch. Однако данный запрет не влияет на продажи бюджетной модели Apple Watch SE, так как у нее отсутствует функция измерения уровня кислорода в крови.


 
 
 
 
  • Архив