Новая и очень полезная функция в WhatsApp: Теперь можно закреплять сообщения

13 декабря, 2023  16:22

WhatsApp внедрил возможность закреплять сообщения вверху чата на период до 30 дней. Эта функция, аналогичная той, что представлена в мобильном приложении Facebook Messenger, в настоящее время постепенно распространяется среди пользователей: кто-то получит ее раньше, кто-то позже.

Для закрепления сообщения достаточно нажать и удерживать выбранное сообщение, после чего появится опция «Закрепить». По умолчанию сообщение можно закрепить на 7 дней, однако этот срок можно изменить на 24 часа или максимальные 30 дней. Функцию можно применить к любому сообщению, включая опросы, изображения и видео. Администраторы группового чата также могут настроить видимость закрепленных сообщений только для других администраторов.

Эта новая возможность поможет пользователям выделять важную информацию в чатах, обеспечивая управление общением и поддерживая фокус на основной теме, несмотря на различные комментарии и обсуждения.

В прошлом году Meta начала маркетинговую кампанию с целью увеличения популярности WhatsApp в США — они хотят сделать его в США таким же востребованным, как в других странах мира. С постоянным расширением функциональности и внедрением самоуничтожающихся голосовых сообщений и множества других возможностей и функций, WhatsApp стремится оставаться одним из ведущих мессенджеров на мировом рынке.


 
 
 
 
  • Архив