WhatsApp представил новую функцию: Голосовые сообщения могут «самоуничтожаться»

8 декабря, 2023  12:21

Популярный мессенджер WhatsApp внедрил функции самоуничтожения голосовых сообщений под названием «Посмотреть один раз» (View Once). Такая функция с 2021 года работала для фотографий и видео, теперь же она, наконец, распространилась на аудиосообщения, повышая уровень конфиденциальности общения в приложении.

Разработчики мессенджера предлагают использовать новую функцию в ситуациях, где требуется повышенная конфиденциальность, например, при передаче чувствительной информации.

Согласно данным ресурса WABetaInfo, функция будет внедряться поэтапно в приложение на платформах iOS и Android. Ожидается, что обновление станет доступным уже в ближайшие дни. Для активации функции пользователи смогут выбрать опцию «Посмотреть один раз» при записи голосового сообщения, нажав на иконку «1» рядом с визуальным отображением сообщения.

Напомним, что в последнее время WhatsApp получил множество новых и полезных функций. Так, для устройств, работающих на iOS, появилась возможность авторизации через электронную почту. Отныне также можно отправлять медиафайлы — фотографии и видеоролики — в исходном размере, без потери качества. Ограничение на объем отправляемых файлов составляет 2 ГБ.

Кроме того, недавно в бета-версии WhatsApp для iPhone обнаружена новая функция, которая позволяет участникам групповых чатов делиться содержимым своего экрана и транслировать фильмы и музыку собеседникам. В бета-версиях Android данная функциональность пока не представлена, и неизвестно, когда она появится.


 
 
 
 
  • Архив