Пользователи вновь жалуются на Windows 11: Скорости работы ОС после обновления снизилась

7 декабря, 2023  10:18

После обновления до последней версии Windows 11 (23H2) некоторые пользователи столкнулись с ухудшением производительности своих компьютеров, сообщает портал Neowin.

Пользователи жалуются на сокращение производительности на 5-10%, что было подтверждено диагностическим программным обеспечением. Некоторые сталкиваются с задержками при запуске игр, которые устраняются только при возвращении к предыдущей версии Windows 11 (22H2).

Предполагается, что проблема может быть связана с работой антивирусной программы Windows Defender. В определенных случаях отключение или сброс настроек программы приводило к восстановлению производительности компьютеров.

Компания Microsoft пока не предоставила комментарии по этому вопросу. Вероятно, в будущих обновлениях производительность будет восстановлена. В настоящее же время пользователи рассматривают варианты отключения Windows Defender или возврата к предыдущей версии операционной системы.

Напомним, что недавно свежее обновление операционной системы Windows 11 (KB5032190), предназначенное для исправления множественных ошибок, оказалось источником новых проблем и багов. Их Microsoft также обещала решить.


 
 
 
 
  • Архив