Microsoft выпустила новый патч для Windows 11: В нем, правда, нашли новые баги

20 ноября, 2023  22:20

Свежее обновление операционной системы Windows 11 (KB5032190), предназначенное для исправления множественных ошибок, оказалось источником новых проблем и багов. Некоторые пользователи, получившие обновление, начали высказывать свои жалобы на форуме Reddit, указывая на следующие проблемы:

  • Бесконечная перезагрузка: У некоторых пользователей компьютеры впадают в бесконечный цикл перезагрузки при попытке установить обновление. В результате этого обновление не устанавливается.
  • Проблемы с значками на панели задач: Те, кто смогли обновиться, сообщают об исчезающих значках на панели задач и их нестабильной работе. Примером проблемы может быть открытие совершенно другого приложения при нажатии на ярлык браузера Chrome.

Microsoft уже осведомлена об этой проблеме с исчезающими значками, поскольку подобная проблема была выявлена в предыдущем обновлении Windows 11 Moment 4. Хотя она была исправлена в бета-версии Windows 11 Canary, точные сроки выпуска патча для стабильных сборок не были предоставлены.

На данный момент единственным временным решением для восстановления работоспособности значков и панели задач является перезагрузка компьютера или перезапуск процесса "Проводник".


 
 
 
 
  • Архив