Sony запатентовала новую технологию: Функция загрузки в играх станет доступна с любого момента

14 ноября, 2023  22:23

Японская компания Sony запатентовала новую технологию для видеоигр: как сообщает издание Insider Gaming, новая технология получила название «Поточная трансляция контента с запуском геймплея», и она может значительно облегчить процесс прохождения сложных участков.

В обычных видеоиграх геймплей разделен на промежутки между точками автосохранения, и переход между ними может занимать длительное время, иногда — аж несколько десятков минут. Это может вызывать трудности для геймеров, ведь в случае провала приходится перепроходить большие отрезки игры.

Предложенная технология предполагает разделение этих геймплейных промежутков на более короткие субпромежутки. Теперь геймеры могут выбирать желаемый субпромежуток и загружать его непосредственно, минуя повторное прохождение от точки сохранения.

Insider Gaming отмечает, что, если данная функция будет внедрена, она значительно упростит работу контент-создателей. В частности, «Поточная трансляция контента с запуском геймплея» позволит им начинать запись игр с конкретных моментов, избегая повторного прохождения больших отрезков игр для получения нужных сцен.


 
 
 
 
  • Архив