Партнерство Microsoft и Inworld AI: ИИ теперь будет помогать в создании видеоигр

9 ноября, 2023  21:30

Microsoft объявила о заключении многолетнего партнёрства с Inworld AI, в рамках которого компании будут разрабатывать инструменты, использующие искусственный интеллект, которые можно будет применять в создании видеоигр.

Это сотрудничество предполагает использование опыта Inworld AI в работе с генеративными моделями искусственного интеллекта для разработки персонажей, а также технических знаний Microsoft Research о будущем игровой индустрии и мощных решений Azure OpenAI.

Одно из ключевых направлений работы будет связано с разработкой ИИ, который поможет геймдизайнерам исследовать более широкий спектр творческих идей. Искусственный интеллект будет создавать сценарии, ветки диалогов, квесты и другие элементы игры, опираясь на подсказки геймдизайнера.

Второе направление сотрудничества заключается в создании механизма на основе ИИ, который будет динамически генерировать для игроков квесты и диалоги внутри игр.

В то время как точные сроки появления первых игр, созданных с участием ИИ, пока неизвестны, данное партнёрство открывает перспективы для будущего развития игровой индустрии.

С другой стороны, это может лишить работы многих разработчиков, гейм-дизайнеров, сценаристов и многих других, что может создать немало проблем в этой сфере.


 
 
 
 
  • Архив