Don't Scream: Вышла страшная игра, во время которой нельзя кричать

30 октября, 2023  18:24

Joure & Joe, команда независимых разработчиков, недавно представила новую хоррор-игру Don’t Scream в раннем доступе в Steam. В рамках игры нужно перемещаться по зловещему лесу, уклоняясь от чудовищных существ, но есть одна особенность: игрок должен хранить молчание и не кричать.

Большую роль в игровом процессе играет микрофон. Если геймер закричит, игра будет окончена, и придется начинать ее заново. При этом, любой посторонний звук, в том числе разговоры и вздохи во время игры, могут быть засчитаны как крик — и тогда прохождение опять-таки придется начать сначала.

Проект, представляющий собой, по сути, «симулятор страха», был разработан с использованием Unreal Engine 5, обеспечивающего визуальное погружение и захватывающий опыт для игроков. При этом, игровой процесс очень прост, и, по словам разработчиков, любой сможет его освоить.

Разработчики игры также утверждают, что тестировщица Don't Scream попала в психиатрическую больницу. Правда это или нет — неизвестно, но ясно одно — разработчики предлагают и правда захватывающую и леденящую кровь игру.

Don't Scream в настоящее время доступен для покупки в Steam по цене 6.29 долларов со скидкой 10 процентов на этапе раннего доступа.


 
 
 
 
  • Архив