Apple Watch продолжили работать после трех месяцев лежания на дне озера

24 октября, 2023  16:19

Гражданин США Амир Нурани пережил удивительное приключение, потеряв свои Apple Watch Ultra во время плавания в озере. Три месяца спустя он обнаружил, что гаджет все еще функционирует. Эту невероятную историю сообщает портал 9to5Mac.

Нурани, проживающий в Лос-Анджелесе, столкнулся с потерей своих дорогих часов во время отдыха на озере Трэвис в Техасе, известного своими разнообразными водными развлечениями. Инцидент произошел во время дайвинга, когда силиконовый ремешок Apple Watch Ultra отстегнулся на глубине приблизительно девяти метров. Нурани быстро заметил, что его часы исчезли, но поиски оказались тщетными, даже после того, как он нанял профессионального аквалангиста.

Почти потеряв надежду, Нурани активировал режим "Поиск" на своем iPhone в надежде на удачу. Этот режим автоматически уведомляет человека, нашедшего утерянные часы, о том, кому они принадлежат, и помогает установить связь с владельцем. Но удивительное возвращение произошло не за несколько дней, как он надеялся, а спустя целых три месяца.

"Через три месяца мне позвонили и сообщили, что часы найдены. Мой брат встретился с дайвером и забрал их", - поделился Нурани.

По его словам, часы были покрыты грязью и илом, и после извлечения из озера они не включались. Тем не менее, благодаря долгой зарядке гаджет "ожил". Нурани выразил признательность Apple за выдающиеся инженерные решения, которые позволили часам выдержать такие экстремальные условия.


 
 
 
 
  • Архив