Dragon Age: Dreadwolf достигла «одного из важнейших этапов разработки»: Когда ждать релиза игры?

27 октября, 2022  18:33

Долгожданная ролевая игра Dragon Age: Dreadwolf от BioWare достигла «одного из важнейших этапов разработки»: она уже полностью играбельна от начала и до конца, правда, разработчикам еще предстоит много работы над графикой и улучшением геймплея.

«До этого момента мы усердно работали над различными частями игры, но только на этапе альфа-тестирования игра становится целостной, – написал генеральный менеджер BioWare Гэри Маккей. – Теперь мы впервые можем пройти всю игру – от начальных сцен первой миссии до самого конца».

По его словам, до релиза игры предстоит еще немало работы, однако переход к альфа-тестированию – действительно важный этап в процессе разработки: теперь специалисты могут сосредоточить свое внимание на улучшении графики и геймплея и убедиться, что нет никаких проблем с игровым прогрессом, темпом и «связностью» повествования.

Dragon-Age-Dreadwolf

Что известно о Dragon Age: Dreadwolf?

Dragon Age: Dreadwolf – сиквел вышедшей в 2014 году Dragon Age: Inquisition и четвертая игра в этой серии. Разработка игры началась еще в 2015 году, но не раз прерывалась из-за проблем с разработкой других игр студии. За все это время студия также не раз поменяла мнение о том, будет ли игра обычной однопользовательской – или же с онлайн-компонентом. По последним данным, игра все же будет однопользовательской.

Официально игру анонсировали на The Game Awards 2018. Но лишь в июне этого года стало известно ее официальное и окончательное название – в честь эльфийского мага Соласа, который, как выяснилось в третьей игре, не кто иной как известный из легенд Dread Wolf (Ужасный Волк). Таким образом, Dreadwolf, в отличие от предыдущих частей франшизы, станет прямым продолжением предыдущей игры, и здесь, похоже, Солас будет главным антагонистом.

Dragon-Age-Dreadwolf

По слухам, в Dragon Age: Dreadwolf будет возможность посетить столицу империи Тевинтер — город Минратос, о котором мы не раз слышали в предыдущих играх. Нам также обещали интересных спутников, союзников и злодеев. Возможно, в числе спутников окажется и гном Варрик Тетрас – компаньон из двух предыдущих Dragon Age. По крайней мере, его нам показали (точнее, дали услышать) в качестве рассказчика в тизере-трейлере 2020 года.

Пока неизвестно, сможем ли мы играть за того же персонажа, за кого играли в Inquisition, и встретим ли в новой игре полюбившихся сопартийцев из предыдущей (или даже предыдущих). Ответы на эти и многие другие вопросы появятся, скорее всего, в первой половине 2023 года.

Когда ждать релиза Dragon Age: Dreadwolf?

Поклонники вселенной Dragon Age ждут четвертой игры уже целую вечность, но, похоже, ждать им придется еще как минимум год. Скорее всего, Dragon Age: Dreadwolf выйдет во второй половине 2023 года на PC, PS5, Xbox Series X и S.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив