WhatsApp прекращает поддержку старых смартфонов на Android

26 сентября, 2023  16:00

WhatsApp, один из самых популярных мессенджеров в мире, объявляет о своем решении прекратить поддержку миллионов смартфонов на операционной системе Android. Начиная с 24 октября 2023 года, для использования WhatsApp потребуется смартфон, работающий на Android 5.0 или выше.

Это означает, что пользователи, у которых устройства не соответствуют этим требованиям, должны будут принять решение: обновить операционную систему своего смартфона или приобрести новый, который поддерживает новую версию Android. В противном случае они потеряют возможность отправлять и получать сообщения, включая голосовые, совершать видеозвонки и использовать другие функции WhatsApp.

Сейчас WhatsApp все еще доступен для владельцев смартфонов Android с операционной системой версии 4.1 и выше. Это означает, что доступ к мессенджеру утратят пользователи нескольких поколений Android, включая версии 4.1, 4.2, 4.3 и 4.4, что составляет более миллиона пользователей. Среди устройств, затронутых этим решением, можно назвать такие как Samsung Galaxy Note 2, Samsung Galaxy S2, HTC One и многие другие.

Для владельцев устройств iPhone ничего не изменится — для использования WhatsApp им по-прежнему потребуется смартфон на базе iOS 12 и более новой версии. Это означает, что пользователи iPhone смогут продолжать пользоваться WhatsApp без каких-либо ограничений.


 
 
 
 
  • Архив