Опубликован рейтинг самых страшных хоррор-игр: На первом месте не Resident Evil и даже не Silent Hill

24 октября, 2022  22:27

Психологический хоррор MADiSON от студии Bloodious Games оказался самой страшной игрой в мире. В рейтинге самых страшных хоррор-игр MADiSON опередил самые известные тайтлы в жанре хоррор – Resident Evil и Silent Hill.

Рейтинг британской компании Broadband Choices, в отличие от многих других, основан не на субъективных оценках геймеров, а на более объективных данных. В ходе любопытного эксперимента специалисты показывали 200 участникам случайные эпизоды из 45 «ужастников» и фиксировали общий показатель ритма пульса игроков и самые высокие скачки частоты сердечных сокращений. Как известно, когда человеку страшно, частота сердечных сокращений у него растет.

Как выяснилось, у большинства участников эксперимента наиболее высокие значения ЧСС регистрировались при просмотре кадров из MADiSON – игры от студии Bloodious Games, где рассказывается о подростке, в руки которому попал фотоаппарат, когда-то принадлежавший серийному убийце. Средняя частота сердечных сокращений у просматривающих кадры из этой игры составила 97, а наибольший скачок был зафиксирован на отметке 131 удара в минуту.

MADiSON-1

Интересно, что известные Resident Evil и Silent Hill не попали даже в первую тройку. Второе место в рейтинге заняла игра Alien: Isolation, за которой следуют Visage, Five Night at Freddy's 4 и Outlast 2.

Resident Evil 7: Biohazard, Resident Evil 2 и Resident Evil: Village заняли 6, 11 и 16 места. Silent Hill 4: The Room занял 14 место, Silent Hill 3 и Silent Hill 2 – 19 и 23 места соответственно.

В список попал также интригующий и атмосферный Bloodborne, который занял 7 мессто.

scary-games

Интересно, что P.T. от Хидео Кодзимы в итоге исключили из исследования, так как это только демо версия, а не полноценная игра. Но не исключено, что если бы P.T. была включена в рейтинг, скорее всего, именно она бы оказалась на первом месте, так как в небольшой группе из 15 участников средний показатель ритма пульса игроков во время прохождения играбельного тизера достиг 99 ударов в минуту, а пиковое значение – 135 ударов в минуту.


 
 
 
 
  • Архив