Ремейк Silent Hill 2: Красивая графика и пугающие системные требования

21 октября, 2022  17:45

В ходе презентации Silent Hill Transmission Konami анонсировала несколько игр и проектов по Silent Hill, в числе которых – ремейк Silent Hill 2, выпущенной PlayStation 2 более 20 лет назад.

Ремейк представляет собой полное обновление игры, и свежие кадры, сравнивающие старую версию с новой, это подтверждают. Игра теперь выглядит красивее, реалистичнее и современнее.

silent-hill-remake

Разработкой обновленной версии занимается студия Bloober Team, которая в прошлом работала над хоррорными Layers of Fear, Observer и The Medium. В новом ремейке команда обещала не только вывести графику игры на совершенно новый уровень, но и доработать многие хорошо знакомые нам хоррор-сцены. Их цель – воссоздать тревожную, пугающую атмосферу оригинальной игры, но при этом предложить геймерам более современную игру.

Системные требования ремейка Silent Hill 2

Плохая новость, однако, в том, что далеко не каждый компьютер и ноутбук сможет «потянуть» игру. Судя по системным требованиям в Steam, ремейк Silent Hill 2 может оказаться примером далеко не самой удачной оптимизации.

  • Минимальные системные требования (средне-минимальные настройки при 1080p/30FPS):
    • Процессор: AMD Ryzen 3 3300X или Intel Core i5-8400;
    • Оперативная память: 12 Гб;
    • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 или NVIDIA GeForce GTX 1080;
    • Накопитель: 50 Гб свободного места.
  • Рекомендуемые требования (средние настройки 1080p/60FPS или высокие настройки 1080p/30FPS):
    • Процессор: AMD Ryzen 5 3600X или Intel Core i7-8700K;
    • Оперативная память: 16 Гб;
    • Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT или NVIDIA GeForce RTX 2080;
    • Накопитель: 50 Гб свободного места.

Не исключено, однако, что системные требования игры могут измениться.

Что еще известно о ремейке Silent Hill 2?

Ремейк разрабатывается на базе игрового движка Unreal Engine 5. Изменены будут геймплей, вид от третьего лица (теперь он будет из-за плеча персонажа), дизайн и даже музыкальное сопровождение. Участвовать в работах над этими изменениями будут геймдизайнер Масахиро Ито и композитор Акира Ямаока, которые сотрудничают со студией Bloober Team.

Silent-Hill-Transmission-2

Также разработчики обещали, что в новой версии будет поддержка 3D-звука и особенностей контроллера DualSense. И не будет загрузочных экранов.

Silent-Hill-Transmission-1

Дата релиза ремейка еще не известна. Однако известно, что сначала игра выйдет на PlayStation 5 и будет временным эксклюзивом на этой платформе, а через год выйдет и на ПК.

Что еще показали на Silent Hill Transmission?

В ходе мероприятия Konami анонсировала еще несколько интересных проектов:

Silent Hill: Townfall

Это новый спин-офф игр серии Silent Hill в жанре психологического survival horror и puzzle-adventure. Разрабатывает его шотландская студия No Code по лицензии Konami, а издателем игры станет Annapurna Interactive.

Пока нет информации ни о дате релиза игры, ни о том, на каких платформах она будет выпущена.

Silent Hill f

Silent Hill f – еще один спин-офф, который, как ожидается, покажет прекрасный и ужасающий мир Silent Hill и сосредоточится на психологических, сверхъестественных тайнах местности.

Действие игры будет происходить в Японии 1960-х годов, а сюжет будет написан известным японским писателем Ryukishi07, который известен визуальными романами «Higurashi» и «Umineko».

Silent Hill: Ascension

Silent Hill Ascension представляет собой интерактивный сериал в культовой вселенной Silent Hill: зрители здесь смогут влиять на поступки героев, тем самым влияя и на сюжет. Как именно все это будет работать – узнаем позже.

Выйдет сериал в 2023 году. Более точная дата будет объявлена позже.

Return to Silent Hill

Кристоф Ганс, режиссер первого фильма о Сайлент Хилле, снимает третий фильм из серии. Называться он будет «Возвращение в Сайлент Хилл». Подробностей о новом фильме пока нет: Konami обещает предоставить больше информации о проекте в будущем. 


 
 
 
 
  • Архив