5 безымянных игр, которые могут вас заинтриговать

23 октября, 2022  11:26

Ни у одной из этих игр пока нет официального названия, но каждая из них по-своему интересна, и у каждой есть довольно неплохие шансы войти в списки лучших тайтлов 2023 и 2024 годов.

Итак, представляем несколько интересных игр, которые выйдут в ближайшие пару лет и наверняка заслуживают вашего внимания.

CD Projekt Red: Следующая игра про Ведьмака

Сага о ведьмаке Геральте сейчас на пике своей популярности: скоро выйдет уже третий сезон телесериала о нем, сотни тысяч людей во всем мире играют в карточные игры по Ведьмаку, да и РПГ от CD Projekt Red – особенно третий The Witcher – хотя они вышли целую вечность назад, все еще привлекают игроков и возглавляют списки лучших.

Так что нет ничего удивительного в том, что CD Projekt Red планирует сделать новую игру, действия которой будут происходить в мире Ведьмака.

witcher-4

Пока что известно, что игра будет работать на Unreal Engine 5. Она НЕ будет называться The Witcher 4 и, похоже, будет уже не о Геральте. На единственном тизере на сайте CDPR, кажется, изображен медальон вовсе не Геральта, а Школы Рыси.

Даты релиза и других данных об этой игре пока нет.

Хидео Кодзима: Новый мистический проект совместно с Xbox Game Studios

Хидео Кодзима, автор Metal Gear и Death Stranding, имеет большое влияние в мире игр, и когда он объявляет, что работает над «невиданным ранее концептом» в сотрудничестве с Microsoft, нельзя не обратить на это внимания.

hideo-kojima

Новый проект был анонсирован летом на Xbox & Bethesda Games Showcase, однако подробностей о нем пока нет. Кодзима лишь упомянул «передовые облачные технологии Microsoft» и сказал, что игра уже некоторое время находится в разработке. Не исключено, что именно над этой игрой он работает вместе с актрисой сериала «Великая» Эль Фаннинг: об этом сотрудничестве объявили и Кодзима, и Фаннинг.

hideo-kojima-new-game-teaser

Скорее всего, вряд ли речь идет о Death Stranding 2, тем более, что первая Death Stranding разочаровала многих фанатов, целую вечность ждавших релиза этой игры и получивших «симулятор доставщика пиццы» вместо супер-интригующей игры.

Krafton: Птица, пьющая слезы

Об этой игре информации, пожалуй, немного больше, чем о всех остальных в этом списке. Хотя на странице Krafton, издателя PUBG, она все еще называется «Необъявленным проектом» (Unannounced Project), у нее есть рабочее название – «Птица, пьющая слезы» – в честь корейского фентезийного бестселлера, на котором игра, скорее всего, будет основана. Есть также трейлер визуального концепта.

Скорее всего, это будет экшн или ролевая игра.

Визуальная составляющая игры, если судить по трейлеру, весьма и весьма впечатляющая. Если разработчикам удастся написать хороший сюжет и создать запоминающихся персонажей, у них есть все шансы получить отличную игру.

Blizzard: Фентезийная игра на выживание

Blizzard работает над новой игрой на выживание, действия которой, по словам руководства компании, происходят в «совершенно новой вселенной». Еще известно, что игра рассчитана на ПК и консоли.

Пока неизвестно, на какой стадии находится разработка игры, тем более, что Blizzard выложила множество вакансий для специалистов, которые должны будут над ней работать, – от дизайнеров для инженеров.

blizzard-new-game

Компания также выложила 2 изображения, которые, однако, мало что говорят о грядущей игре и больше похожи на концепт-арт. На одном изображении можно увидеть пару детей в парке у портала в странный фентезийный мир (см. главную картинку) с парящим в небе замком, а на втором (см. выше) – похожий на эльфа персонаж, одетый в костюм птицы.

IO Interactive: Игра про Джеймса Бонда

Игра про Джеймса Бонда может стать достойным продолжением трилогии Hitman. До сих пор мы видели более чем посредственные игры о Джеймсе Бонде, так что многие геймеры возлагают большие надежды на эту.

IO-Interactive-james-bond

О начале разработки игры было объявлено еще в конце 2020 года, однако с тех пор никто о ней ничего не видел и не слышал. Скорее всего, разработчикам IO потребуется еще есть год или два, чтобы завершить работу.

На официальном сайте IO говорится, что «Проект 007» будет «полностью оригинальной историей о Бонде», точнее, историей его происхождения.


 
 
 
 
  • Архив