В Telegram появится функция Stories

27 июня, 2023  10:21

В июле в популярном мессенджере Telegram появится функция Stories. По словам основателя мессенджера Павла Дурова, об этой функции долгое время просили многие пользователи, но лишь недавно разработчики решились внедрить ее.

«В течение многих лет наши пользователи просили нас внедрить Stories в Telegram. Более половины всех запросов на новые функции, которые мы получаем, связаны со Stories. Изначально мы были против этого, поскольку Stories уже есть повсюду. Однако Telegram не был бы Telegram, если бы мы не прислушивались к нашим пользователям и не внедряли инновации в существующие форматы. Так что скоро мы запустим Stories — в формате Telegram», — сообщил Дуров в своем телеграм-канале.

Пользователи, выкладывающие Stories, смогут выбрать, кто может просматривать каждую из них — все пользователи, только контакты с возможными исключениями, несколько выбранных контактов или список близких друзей.

Также можно будет выбрать, когда истечет срок действия выложенных Stories — через 6, 12, 24 или 48 часов. Также можно будет постоянно отображать Stories на странице своего профиля с индивидуальными настройками конфиденциальности для каждой.

По словам Дурова, Stories позволят увеличить аудитории каналов, ведь с ними «стать вирусным в Telegram станет намного проще». Каналы смогут репостить свои сообщения в Stories и привлекать больше внимания.

В мессенджере Stories будут размещены в верхней части списка чатов, но их можно будет скрыть в специальном списке «Скрытые» раздела «Контакты». Также в Stories будут инструменты для редактирования фотографий и видео, подписи и возможность отмечать в них других людей.

Также в мессенджере появится возможность публиковать фотографии и видео, снятые фронтальной и основной камерами смартфона одновременно.

По словам Дурова, в настоящее время завершается тестирование Stories для Telegram. Уже в начале июля новая функция будет доступна для пользователей.

«В целом, после наших внутренних тестов Stories, даже скептики в нашей команде начали ценить эту функцию. Мы больше не можем представить Telegram без нее», — написал основатель мессенджера.


 
 
 
 
  • Архив