Почему новые игры «тормозят» на компьютерах?

20 июня, 2023  22:08

Многие пользователи в последнее время замечают, что новые игры хуже работают на компьютерах и чаще тормозят. Как рассказывает портал Digital Trends, все это — результат нескольких новых проблем в разработке, с которыми столкнулись игровые студии.

По словам разработчиков, основные причины в том, что среди геймеров есть огромное число конфигураций ПК: из-за такого количества конфигураций тестерам не удается проверить работоспособность проекта во всех возможных вариантах. Кроме того, движок Unreal Engine 4 очень сложен для оптимизации, и это вызывает проблемы у большинства студий.

«Невероятное разнообразие конфигураций ПК, на которых будут играть в игры, определенно приводит к появлению неожиданных проблем [во время игры на ПК]», — объяснил старший вице-президент и генеральный менеджер Unity Create Марк Уиттен.

Системный программист Hi-Fi Rush Хидэюки Миясита в свою очередь отметил, что Unreal Engine 4 крайне сильно нагружает процессор своей системой подзагрузки персонажей и пользовательского интерфейса во время игры. Это, по его словам, и приводит к постоянным притормаживаниям по ходу игрового процесса.

Еще одна причина проблем в современных играх — сроки: многие работники студий отметили, что зачастую у них не хватает времени и финансирования, чтобы успеть выпустить к установленной издателем дате выхода идеально отполированную игру.


 
 
 
 
  • Архив