В старых версиях браузера Chrome отключат одну из самых полезных и популярных функций

25 мая, 2023  10:20

Компания Google отключает одну из наиболее полезных и популярных функций в старых версиях браузера Chrome — функцию встроенного перевода веб-страниц. Если вы используете версию браузера Chrome 95 и старше, скоро при попытке перевести страницы вы начнете получать сообщения об ошибке: «Эта страница не может быть переведена».

Правда, точная дата отключения этой функции пока неизвестна.

Как рассказывает ресурс Android Police, функция Google Translate, которая определяет язык, используемый на веб-странице, и позволяет автоматически переводить все тексты и надписи на основной язык пользователя, очень популярна во всем мире.

Но чтобы получить к ней доступ, необходимо будет обновить браузер до версии Chrome 96, которая была выпущена в декабре 2021 года. В этой версии, по словам разработчиков, есть множество улучшений, в том числе более безопасная аутентификация платежей в интернете и возможность сохранять группы вкладок.

Проблема, однако, в том, что обновление браузера до новой версии может быть недоступно для пользователей старых операционных систем. Например, последняя версия Chrome для Android 5.0 Lollipop — это Chrome 95, для iOS 13 — Chrome 93. Что касается десктопных версий браузера, для macOS Yosemite 10.10 это Chrome 87, а для Windows XP и Vista — и вовсе Chrome 49.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив