Xiaomi представит часы, которые могут конкурировать с Apple Watch

15 мая, 2023  10:29

Китайская компания Xiaomi планирует представить свои первые смарт-часы, которые будут работать на операционной системе Google Wear OS и станут реальным конкурентом Apple Watch, сообщает портал Xiaomiui.

Устройство под кодовым названием M2235W1 уже получило сертификацию EEC и TUV PLS, а также появилось в базе данных корейского регулятора NRRA, что указывает на скорый выпуск часов.

По слухам, новые умные часы Xiaomi будут иметь поддержку SIM-карты или e-SIM, что позволит пользователям совершать звонки прямо на часах без подключения к смартфону.

На данный момент никаких других подробностей об устройстве не сообщается. Предполагается, что часы будут выпущены под названием Xiaomi Watch, но настоящее название устройства пока неизвестно.

Wear OS — это операционная система для смарт-часов, используемая Samsung, Google и другими крупными производителями. Одним из преимуществ Wear OS является возможность установки разных приложений, что невозможно в случае с фитнес-трекерами.

Ранее NEWS.am Tech сообщал, что компания Huawei выпустила смарт-часы Huawei Watch 4, которые впервые получат неинвазивный глюкометр, с помощью которого можно будет измерять уровень сахара в составе крови без прокалывания кожи. Умные часы также получат сапфировое стекло и поддержку спутниковой связи.


 
 
 
 
  • Архив