Нейросеть Ghostwriter от Ubisoft может писать диалоги для NPC в играх

22 марта, 2023  16:01

Ubisoft представила нейросеть Ghostwriter, которая может писать диалоги для второстепенных NPC (неигровых персонажей) в играх. Конечно, она не может заменить настоящих сценаристов, но может заметно облегчить им работу, генерируя наброски фраз или звуков, которые NPC могут произносить во время триггерных событий. 

Разработчиком Ghostwriter стал Бен Суонсон, научный сотрудник La Forge Montreal, который в прошлом работал в Stadia Games and Entertainment Google, а также в Latitude в AIDungeon, где занимался исследованиями в области машинного обучения. В 2021 году он также опубликовал статью об этом.

В том же году он заинтересовался работой в Ubisoft, так как был впечатлен игрой Watch Dogs: Legion. Вскоре он начал сотрудничать с членами команды La Forge в Китае, и их опыт в области UX/UI и разработки веб-приложений помог ему создать Ghostwriter.

Сценаристу, работающему с Ghostwriter, нужно сначала прописать персонажа и указать тип взаимодействия или диалога. Нейросеть предложит некоторое количество вариантов, которые можно редактировать. Для каждого сгенерированного варианта Ghostwriter предлагает два варианта диалога, и когда сценарист выбирает один из этих вариантов, ИИ учится на этом для улучшения следующих вариантов.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив