Microsoft встроит криптовалютный кошелек Ethereum в браузер Edge

20 марта, 2023  12:56

Компания Microsoft планирует встроить криптовалютный кошелек Ethereum в браузер Edge. Пользователь Twitter под ником Albacore опубликовал на своей странице несколько скриншотов, указывающих на то, что Microsoft планирует добавить в свой браузер возможность отправки и получения криптовалюты и невзаимозаменяемых токенов NFT.

Открытые ключи можно будет передавать другим пользователям для получения платежей, а закрытые ключи могут применяться для подтверждения транзакций.

crypto-wallet-edge-1.jpg (118 KB)

Новая функция пока что доступна лишь ограниченному числу инсайдеров, которые имеют доступ к бета-сборкам Edge на канале Dev. В числе таких инсайдеров оказались сотрудники портала Bleeping Computer, которым удалось протестировать новую функцию. 

В ходе регистрации им было предложено придумать пароль для защиты криптокошелька, а также фразу из 12 слов на случай, если нужно будет восстановить пароль. После завершения регистрации кошелек сгенерировал уникальный идентификатор, благодаря которому пользователь сможет получать средства через сеть Ethereum.

crypto-wallet-edge-2

«Этот буквенно-цифровой адрес идентифицирует ваш кошелек и используется для транзакций, таких как покупка или получение криптовалюты. Вы также можете использовать QR-код, чтобы поделиться своим общедоступным адресом», — объясняет Microsoft.

Как и другие криптовалютные кошельки, кошелек в Edge поддерживает несколько учетных записей Ethereum, давайя возможность переключаться между ними. Есть также возможность подключения к децентрализованным приложениям dApps и раздел новостей, чтобы быть в курсе последних событий криптовалютного рынка.

По данным издания, Microsoft сотрудничает с компанией Consensys, чтобы обеспечить пользователям возможность обмена криптовалют между Ethereum, Dai Stablecoin, Uniswap, USD Coin и Tether Coin.

Более того, в коде бета-версии Edge есть свидетельства того, что в будущем в браузере может появиться и биткоин-кошелек.


 
 
 
 
  • Архив