Запущена нейросеть MidJourney V5: Люди на изображениях, наконец, будут иметь правильное количество пальцев

16 марта, 2023  13:33

Новая версия нейросети Midjourney, получившая название V5, уже доступна для тестирования. Разработчики утверждают, что изображения, созданные нейросетью, теперь будут иметь более высокое разрешение, динамический диапазон будет шире, а также будет поддержка бесшовных текстур. Но больше всего пользователей обрадовал тот факт, что у людей на изображениях уже по 5 пальцев на руке.

Предыдущие версии нейросети часто генерировали по шесть пальцев на руке, а их форма очень часто была странной. Теперь же пальцы на изображениях лучше проработаны и выглядят более «нормально».

midjourney-v5-pic

Разработчики также обещали, что в новой версии нейросети будут улучшены лица и глаза. Изображения будут в целом более подробными и детальными, а времени на их генерацию будет уходить меньше.

Midjourney V5 будет создавать изображения с разрешением до 1024 x 1024 пикселей, в то время как в предыдущей версии разрешение было не больше 512 x 512 пикселей. В будущем, как ожидается, нейросеть сможет создавать изображения с разрешением 2048 x 2048, однако пока неизвестно, когда это будет.

Следует также отметить, что новая версия нейросети будет показывать два изображения на предварительной стадии, и у пользователя будет возможность выбрать, какой стиль ему больше нравится.

midjourney-v5-pic-2


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив