В видеороликах YouTube разрешили мат: С какой секунды можно использовать ненормативную лексику?

9 марта, 2023  15:02

YouTube ослабляет правила о ненормативной лексике, введенные в конце прошлого года и вызвавшие немало негодования. Теперь авторам видеороликов можно будет использовать умеренную и сильную ненормативную лексику без риска демонетизации.

Как рассказывает Techcrunch, в ноябре 2022 года в YouTube вступила в силу новая политика, согласно которой, любое видео, в первых 15 секундах которого использовалась ненормативная лексика, становилось непригодным для монетизации: YouTube не размещал в таких роликах рекламу, и из-за этого правила многие авторы потеряли монетизацию.

Теперь правила снова изменили. Отныне создатели контента имеют право на ограниченную рекламу, даже если в течение первых нескольких секунд видео они используют грубую ненормативную лексику. А видеоконтент, содержащий умеренную или сильную ненормативную лексику после первых 7 секунд, будет иметь право на монетизацию, если только мат не используется на протяжении большей части видеоролика.

По словам представителей YouTube, решения о лишении авторов монетизации после ноябрьского обновления могут быть пересмотрены, и некоторые авторы смогут снова начать получать доходы от рекламы.

Что касается мата в музыкальных треках, умеренная или сильная ненормативная лексика, используемая в фоновой музыке, минусовках, вступительной/завершающей музыке, теперь может приносить полный доход от рекламы, в то время как раньше такой контент не приносил бы дохода.

Однако в заголовках и миниатюрах видеороликов по-прежнему нельзя использовать ненормативную лексику, если вы хотите получать доход от рекламы.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив