Полупроводниковый гигант TSMC планирует нанять 6000 молодых инженеров

6 марта, 2023  12:30

Далеко не все технологические компании сегодня сокращают персонал: тайваньская компания по производству полупроводников TSMC планирует нанять в 2023 году более 6000 молодых инженеров.

В первую очередь, компанию интересуют молодые инженеры со степенью младшего специалиста, бакалавра, магистра или доктора в области электротехники или программного обеспечения, и искать их планируется по всем городам Тайваня. При этом, зарплаты новых сотрудников будут далеко не маленькими: специалист со степенью магистра может рассчитывать на начальную зарплату в размере $65 578 в год.

Как сообщает издание Reuters, волна найма в компании намечается несмотря на глобальный спад в сфере полупроводников. В 2021 году компания увеличила штат на 14,64% до 65 152 человек, а годом ранее — на 10,79%. Сколько новых сотрудников появилось в компании в 2022 году — пока неизвестно, так как годовой отчет компании еще не готов. Так или иначе, прием на работу еще 6000 человек в этом году увеличит штат компании на почти 10%.

При этом, нельзя сказать, что кризис в сфере ИТ вообще никак не коснулся TSMC: компания в этом году сократит капитальные затраты с $36,3 до $32 млрд, а выручка в текущем квартале, согласно прогнозам, упадет на 5%.

Напомним, что многие крупные компании, работающие в сфере ИТ, сегодня проводят крупные сокращения. Yahoo, например, планирует сократить свыше 20% своих сотрудников — около 1600 человек.

Увольнения планируют также Boeing, Meta, eBay, Zoom, PayPal, NetApp и многие другие.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив