Yahoo сократит свыше 20% своих сотрудников

10 февраля, 2023  14:29

Компания Yahoo сообщила, что планирует сократить свыше 20% своих сотрудников - около 1600 человек. Компания объяснила, что идет на этот шаг в рамках масштабной реструктуризации своего подразделения рекламных технологий.

Как сообщает CNN, Yahoo уточнила, что к концу этого года программа сокращений сотрудников коснется почти 50% работников отдела рекламных технологий Yahoo, в том числе примерно 1000 сотрудников, которых уволят на этой неделе. 

«С учетом того, что у группы Yahoo Advertising появились новые приоритеты, к концу 2023 года мы сократим персонал бывшего подразделения Yahoo for Business почти на 50%», - заявил CNBC представитель Yahoo.

«Принимать подобные решения нелегко, но мы верим в то, что эти изменения упростят и укрепят наш рекламный бизнес в долгосрочной перспективе, а также позволят Yahoo приносить больше пользы нашим клиентам и партнерам», - добавил он.

Исполнительный директор Yahoo Джим Ланзон в интервью Axios сказал, что изменения будут «чрезвычайно выгодными для общей прибыльности Yahoo» и позволят компании больше инвестировать в другие ветви своего бизнеса, которые являются прибыльными. 

В компании добавили, что эти кадровые изменения помогут Yahoo сосредоточить свои усилия на новой рекламной площадке и увеличить инвестиции.

Представитель Yahoo также заявил, что компания предоставит уволенным сотрудникам окончательный расчет и помощь, предусмотренную при увольнении. Но иных подробностей он не сообщил. 

В 2021 году Yahoo за 5 миллиардов долларов приобрел инвестиционную компанию Apollo Global Management. По данным PitchBook, в то время в Yahoo работало 10 000 сотрудников. 

Отметим, что в силу ряда причин многие компании ИТ-сектора в последнее время проводят массовые сокращения. О сокращениях сообщили Microsoft, Amazon, HP, Vimeo, Google, IBM, Xiaomi, Meta и многие другие компании. 


 
 
 
 
  • Архив